2023/24 mit dabei waren:
*** Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hallein
*** Volksschule 2 Ferlach
*** Musikmittelschule Thüringen
*** NMS Waizenkirchen
*** BORG Innsbruck
*** NMS Anton Auer Telfs
*** Volksschule Zurndorf
*** Tourismusschule WIFI St.Pölten
*** MS Pöls
*** MS Bramberg
*** VS Röhrenbach
*** Berufsschule Mattersburg
*** WRG/ORG Wels
*** Schulen der Marienschwestern vom Karmel - Erla
*** Neue Mittelschule Pabneukirchen
*** Mittelschule Bruck an der Großglocknerstraße
*** VS Jenbach
*** IMS Langenhart
*** Volksschule Münster
*** Landesberufsschule Hartberg
*** Volksschule Enzenkirchen
*** MS Hausmening
*** ÖKO-MS Pottenbrunn
*** MS Theresianum Eisenstadt
*** NMS Steinakirchen
*** VS St. Marein
*** BRG KÖRÖSI
*** NM S Telfs Weissenbach
*** VS Flachau
*** Volksschule Oetzerau
*** Schulzentrum Ebbs
*** VS Draßburg
*** VS Klösterle
*** Neue Musikmittelschule Blindenmarkt
*** Volksschule Liebenfels
*** NMS der Franziskanerinnen Linz
*** NÖMS Göstling an der Ybbs
*** Volksschule Kleinarl
*** VS Dechantskirchen
*** MS Wörgl1
*** NÖMS Ardagger
*** Informatik Mittelschule Steyregg
*** Öffentliche Volksschule Wölfnitz
*** Volksschule Schwechat - Frauenfeld
*** BRG Wörgl
*** Mittelschule Hainburg
*** MS Munderfing
*** ÖSTG Seitenstetten
*** Hauptschule Rum
*** NMS St.Leonhard am Forst
*** Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hallein
*** Volksschule 2 Ferlach
*** Musikmittelschule Thüringen
*** NMS Waizenkirchen
*** BORG Innsbruck
*** NMS Anton Auer Telfs
*** Volksschule Zurndorf
*** Tourismusschule WIFI St.Pölten
*** MS Pöls
*** MS Bramberg
*** VS Röhrenbach
*** Berufsschule Mattersburg
*** WRG/ORG Wels
*** Schulen der Marienschwestern vom Karmel - Erla
*** Neue Mittelschule Pabneukirchen
*** Mittelschule Bruck an der Großglocknerstraße
*** VS Jenbach
*** IMS Langenhart
*** Volksschule Münster
*** Landesberufsschule Hartberg
*** Volksschule Enzenkirchen
*** MS Hausmening
*** ÖKO-MS Pottenbrunn
*** MS Theresianum Eisenstadt
*** NMS Steinakirchen
*** VS St. Marein
*** BRG KÖRÖSI
*** NM S Telfs Weissenbach
*** VS Flachau
*** Volksschule Oetzerau
*** Schulzentrum Ebbs
*** VS Draßburg
*** VS Klösterle
*** Neue Musikmittelschule Blindenmarkt
*** Volksschule Liebenfels
*** NMS der Franziskanerinnen Linz
*** NÖMS Göstling an der Ybbs
*** Volksschule Kleinarl
*** VS Dechantskirchen
*** MS Wörgl1
*** NÖMS Ardagger
*** Informatik Mittelschule Steyregg
*** Öffentliche Volksschule Wölfnitz
*** Volksschule Schwechat - Frauenfeld
*** BRG Wörgl
*** Mittelschule Hainburg
*** MS Munderfing
*** ÖSTG Seitenstetten
*** Hauptschule Rum
*** NMS St.Leonhard am Forst
Am meisten gesammelt haben:
Platz | Name der Schule | Schüleranzahl | Gesammelte Handys |
---|---|---|---|
1. | Neue Musikmittelschule B... | 369 | 2.212 |
2. | NÖMS Ardagger | 190 | 1.261 |
3. | Schulen der Marienschwes... | 124 | 560 |
4. | BRG Wörgl | 800 | 470 |
5. | VS Röhrenbach | 15 | 320 |
Schule noch nicht registriert?
Anmeldung zur Challenge ...
Schule schon registriert?
Dann hier einloggen ...
Hier können Sie Ö3-Schulwundertüten bestellen, den aktuellen Sammelstand an Ihrer Schule registrieren, Daten ändern etc.